Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским аграриям предлагают купить сельхозтехнику со скидкой

Поделитесь материалом:

Это стало возможным в рамках нового механизма, утверждённого правительством РФ для сельхозтоваропроизводителей и предприятий агропромышленного комплекса. Программа позволяет фермерам приобретать современное оборудование и технику со скидкой 25% от стоимости, вне зависимости от страны происхождения, и 45%, если на оборудование есть заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории России. Об этом сообщает минсельхоз региона.

Аграрии могут подавать в эти компании заявку на заключение договора на льготных условиях. При этом получатель субсидии должен обеспечить ежегодный прирост объёмов производства продукции, транспортировка которой осуществляется через таможенные пункты, не менее чем на 5% объёма экспорта продукции, произведённой с помощью приобретаемого оборудования и техники в течение четырёх лет с момента эксплуатации.

Получить подробную информацию можно в лизинговых организациях или в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru