Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани заработает Школа креативных индустрий

Поделитесь материалом:

Новое учреждение откроется на базе колледжа культуры и искусств. Здесь будут преподавать искусство фотографии, видеомонтаж, студийную и концертную звукорежиссуру. Школа будет включать студию электронной музыки, фото- и видеопроизводства и студию звукорежиссуры и звукового дизайна.

Занятия в них будут проводить преподаватели, окончившие Санкт-Петербургский институт культуры, Волгоградский институт искусств и культуры и Астраханскую консерваторию по соответствующим направлениям. Регион пополнится специалистами в сфере искусства, медиа, креативных и информационных технологий.

С 2022 года в регионы направят субсидии из федерального бюджета на создание школ креативных индустрий, где получать допобразование и развивать творческие навыки сможет любой желающий.

Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Придумано в России» госпрограммы «Развитие культуры». В настоящее время в РФ функционируют три школы креативных индустрий – в Калининграде, Кемерово и Владивостоке. С 1 сентября 2022 года планируется открытие ещё 32-х школ по всей стране, в том числе в Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru