Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Одна из самых популярных у астраханцев соцсетей станет бесплатной

Поделитесь материалом:

В Астрахани наиболее популярные сети, в которых астраханцы ведут диалог с властью и чаще всего жалуются — это «Instagram» и «ВКонтакте». Но теперь нулевой баланс на телефоне вовсе не повод прекратить эту деятельность. «ВКонтакте» признан социально-значимым сайтом, равно как и «Госуслуги». Даем разъяснения, за какие такие заслуги.

Если по Госуслугам вопросов нет, то новость про «ВКонтакте» немного удивила. Дело в том, что социальная сеть соответствует всем требованиям социально значимых сайтов. Ресурс может считаться социально значимым, если там располагается не менее 5 тыс. аккаунтов госорганов и каждый день его посещает больше 5 млн. пользователей. Среди обязательных критериев для соцсети также аккаунты государственных СМИ и обязательных общедоступных каналов (Первый канал, «Россия-1», НТВ, «Пятница!», ТНТ и др.).

«ВКонтакте» опубликованы официальные аккаунты госорганов, печатных СМИ, телеканалов и пользователи могут получать актуальный контент различных источников в удобном формате. Наличие всего двух ресурсов технически облегчает операторам связи предоставление бесплатного доступа к сайтам, включённым в перечень. Таким образом обеспечивается альтернативный доступ к десяткам тысяч ресурсов госорганов и при этом снижается нагрузка на оборудование операторов.

Посетить оба ресурса можно будет в браузере компьютера или смартфона, а также в официальном приложении даже при отрицательном балансе на счету пользователя домашнего интернета или мобильной связи. С чем всех вас и поздравляем!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru