Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Появилась информация о возврате в Астрахань части Каспийской флотилии

Поделитесь материалом:

Об этом сообщили в ТАСС. Со слов источника, в Астрахань из Дагестана прибыл сторожевой корабль проекта проекта 11661, более известный как ракетоносец «Татарстан» (шифр «Гепард»). Это брат-близнец еще одного корабля Каспийской флотилии, ходящего под именем «Дагестан».

Причиной перевода «Татарстана» на старое место нахождения стали, как уточняется, предстоящие ремонт и модернизация. Военные, якобы, уже доставили грозную машину в док Астраханского судоремонтного завода. Что интересно, ранее в зимнее время такие операции никогда не проводили.

Отметим, что корабль вошел в боевой состав Военно-морского флота России в 2003 году и какое-то время даже был флагманским кораблем Каспийской флотилии. 19-летняя машина, красовавшийся в Астрахани на парадах под номером 691, имеет в своем распоряжении крылатые ракеты с дальностью стрельбы до 260 километров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru