Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Штормовой ветер со снегом нарушил электроснабжение в нескольких районах Астраханской области

Поделитесь материалом:

С 14 января восстановительные работы ведутся энергетиками в непрерывном режиме. Причиной стал штормовой ветер с дождем и снегом накрывший южные регионы. В Астраханской области хуже всего пришлось Приволжскому, Наримановскому, Икрянинскому и Красноярскому районам.  

По состоянию на 12:00 часов в аварийно-восстановительных работах было задействовано 50 бригад в составе 148 человек и использовалось 55 единиц техники. Ситуацию осложняет отсутствие подъездных путей для беспрепятственного доступа к опорам ЛЭП, а это одна из частных причин задержки поиска повреждения и проведения ремонта. Работы ведутся в круглосуточном режиме и продолжатся до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Диспетчерские службы взаимодействуют с представителями местных администраций для оперативного реагирования и информирования потребителей о ходе восстановительных работ. Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети» 8-800-220-0-220.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru