Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Лучшим коллективом таможенного поста фактического контроля стал Дзержинский пост Астраханской таможни.

Поделитесь материалом:

Дзержинский таможенный пост Астраханской таможни занял 1 место в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Южного таможенного управления по итогам 2021 года в номинации «Лучший коллектив таможенного поста фактического контроля». С 2021 года Дзержинский таможенный пост получил статус таможенного поста фактического контроля с функциями проведения таможенных операций, предшествующих подаче деклараций на товары, оформления товаров и транспортных средств, в том числе поступающих в адрес физических лиц.

Благодаря расположению таможенного поста в непосредственной близости от федеральных автомобильных трасс и железнодорожных магистралей, таможенные операции проводятся в отношении практически всех категорий товаров в максимально короткие сроки с применением современных информационных технологий.

На таможенном посту под руководством начальника таможенного поста Сергея Владимировича Легкодимова работает 18 специалистов. Многие из них имеют ведомственные награды и благодарности. В прошлом году таможенным постом взыскано таможенных платежей на общую сумму 4,7 млн руб., что превышает план более, чем в 5 раз, проведено более 1,4 тысяч форм таможенного контроля (таможенные досмотры, осмотры, наблюдения, осмотры помещений и территорий), завершено таможенных процедур таможенного транзита более чем по двум тысячам деклараций.

Возбуждено 41 дело об административных правонарушениях (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка; недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров; сокрытие товаров от таможенного контроля; сообщение в таможенный орган недостоверных сведений об объеме товаров; незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами; совершение грузовых или иных операций с товарами, находящимися под таможенным контролем, без разрешения или уведомления таможенного органа и другие).

Любопытно, что в здании таможенного поста с 2004 года расположился музей истории таможенной службы в регионе. Коллекция насчитывает около 1000 экспонатов. Среди них образцы форменной одежды, стенды с фотографиями и материалами, рассказывающими о создании таможни и таможенных постов,  муляжи предметов контрабанды.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru