Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани аварийные сети сильно затопили местность у реки Кутум

Поделитесь материалом:

Проблемы с коммунальными сетями астраханцам уже порядком набили оскомину. Вот и сегодня в социальных сетях появилось свежее видео о потопе в областном центре. На этот раз он грозит стать единым целым с уже существующим природным водоемом.

Речь идет об улице Красная Набережная, 237. Фактически, это территории между гаражами и печально известной многоэтажкой-долгостроем за Студенческим мостом у Кутума. Там, судя по видеозаписи неравнодушного астраханца, размещенной в социальной сети Вконтакте, уже длительное время протекает труба холодного водоснабжения — настоящий подводный вулкан, если посмотреть видео.

Кстати, за гаражами сейчас идет большая стройка, которая должна завершиться возведением новых корпусов Астраханского госуниверситета с общежитиями для студентов. Но вот по берегу там уже особо не погуляешь — кругом топи с камышами. На спутниковых картах хорошо видны коммунальные сети, часть которых, по всей видимости, как раз и пришла в негодность.

При этом вода, заполонившая местность, не так уж далеко и от железнодорожных путей, пересекаемых реку. А это также может угрожать уже безопасности данной транспортной магистрали. Надеемся, что наша публикация все-таки поможет властям выявить собственника аварийной трубы и устранить возникшую течь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru