Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

QR коды обогнали локдаун и талибов, став событием года по версии астраханцев

Поделитесь материалом:

Почти 70% астраханцев назвали QR-коды главным событием 2021 года по результатам опроса среди сотрудников и соискателей ЮФО (в том числе и Астраханской области) и выяснила, какие события 2021 года больше всего запомнились жителям региона. 

Большинство (68%) жителей Астраханской области и ЮФО признались, что 2021 год более всего запомнился введением QR-кодов. Для женщин это стало более заметным событием, чем для мужчин (63% против 53%). В профессиональном разрезе это событие как главное событие года чаще всего отмечали (68%), административный персонал (62%), а также высший менеджмент, специалисты по продажам и работники транспорта (по 61%).

На втором месте – введение локдаунов (нерабочих дней) и жесткие ограничения на посещение массовых мероприятий, торговых центров, кинотеатров и других объектов, — ответ 26% опрошенных.

Третье место среди заметных событий года занимает приход движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) к власти в Афганистане. Это событие отметили 24% жителей региона. Четвертое место делят сразу три события (по 20% голосов у каждого) – потопы и лесные пожары в регионах России, стрельба в Казани, а также сбой в работе крупнейших соцсетей и онлайн-сервисов.

Опрос был проведен службой исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.


Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru