Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На пожаре в астраханском ковид-госпитале погибли люди

Поделитесь материалом:

Сегодня утром в одном из госпиталей для больных коронавирусом Астрахани на ул. Началовское шоссе, 7 вспыхнул пожар. Хоть его и ликвидировали спустя 14 минут с момента получения информации о возгорании, уже известно о погибших.

От МЧС, представители которого сообщили о наличии пострадавших, в областную инфекционную больницу сразу направились четыре автомобиля и 13 спасателей. На месте выяснилось, что огонь охватил одну из палат на первом этаже здания площадью около 15 квадратных метров в отделении реанимации «красной зоны».

Была произведена срочная эвакуация. Пожар ликвидировали в 10:21. Однако, не обошлось без жертв. Двое граждан, находившихся в палате, как подтвердили в СК, погибли. На месте работают следователи. Одна из версий случившегося — возгорание плафона в результате неисправности системы освещения. Вторая — воспламенение аппарата для подачи кислорода.

ТГ-канал «SHOT»
ГУ МЧС Ао
ТГ-канал «SHOT»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru