Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка создала лимитированную NFT-коллекцию русских блогеров и политиков

Поделитесь материалом:

NFT – цифровой эквивалент «уникального предмета». Самый простой пример, чтобы понять суть этого явления – недавно сожженная картина Бэнкси. Перед уничтожением ее сфотографировали. Из фотографии сделали NFT, чтобы продавать на цифровом аукционе.

Художники массово мигрируют из традиционного искусства в цифровое пространство. Кажется, что это происходит где-то там далеко. Но оказалось в нашем городе тоже есть свои крипто-герои.

Астраханка Тамара Попова создала лимитированную коллекцию персонажей в технике пиксель-арт. Это когда изображение состоит из крупных пикселей. А еще это неофициальный вид развлечения в метавселенной Minecraft – игре, в которой Тамара создавала свои первые картины из пиксельных блоков.

“Неделю назад брат подходит ко мне и говорит: слышала про NFT? Давай создадим свою коллекцию. Так появились русские панки”, – рассказывает Тамара.

RuPunks – пиксельные изображения известных людей России. На данный момент в коллекции 30+ политиков и блогеров. Она будет пополняться еженедельно.

Несмотря на кажущуюся простоту изображений и их плоскость, пиксель-арт — сложная техника. Детали создаются буквально из пары квадратов или прямоугольников с ограниченной палитрой цветов. Из-за этого рисовать портреты сложнее, чем классический арт.

Посмотреть коллекцию уже можно на крупнейшем NFT-маркетплейсе OpenSea.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru