Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На студента из Астрахани завели уголовное дело за вандализм

Поделитесь материалом:

Студент одного из ВУЗов повредил остановку общественного транспорта в центре города. Астраханская полиция вычислила его по записям с камер видеонаблюдения.

При мониторинге ресурсов сети Интернет полицейские обнаружили пост, рассказывающий о повреждении остановочного павильона на улице Ленина в областном центре. Неизвестный злоумышленник разбил стеклянные элементы конструкции. Специалисты управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани оценили причинённый ущерб в 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Астрахани сразу же приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к циничному и бессмысленному деянию. С помощью уличных камер видеонаблюдения оперативникам довольно быстро удалось очертить круг подозреваемых, время и маршрут их передвижения.

В поле зрения полиции попала группа юных астраханцев, гуляющих по центру города. Один из молодых людей признался в содеянном. Восемнадцатилетний студент третьего курса высшего учебного заведения сообщил полицейским, что они употребили спиртные напитки, и он спьяну разбил остановочный павильон ногой. Злоумышленник не смог пояснить, что сподвигло его на такое поведение и объяснил поступок сильным алкогольным опьянением, согласившись возместить ущерб.

Сотрудники органов внутренних дел также установили, что подозреваемый является успевающим студентом, который сам мечтает стать архитектором и намерен возместить нанесенный ущерб из стипендии, получаемой по месту учебы. По факту порчи имущества в общественных местах отделом дознания УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

За совершение подобного деяния виновный может быть арестован на срок до трех месяцев или привлечен к исправительными работам на срок до одного года. Помимо принятия мер, предусмотренных уголовным законодательством, полицейские проведут профилактическую работу с администрацией и студентами высшего учебного заведения.

Видео предоставлено пресс-службой астраханской полиции

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru