Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В ноябре астраханцев ждут продолжительные каникулы из-за пандемии COVID-19

Поделитесь материалом:

Сегодня глава государства Владимир Путин поддержал введение на территории страны нерабочих дней с 30 октября с сохранением заработной платы. Бизнесу же, который понесет убытки, опять намерены предоставить льготные кредиты.

Предложение, озвученное вчера министром здравоохранения РФ Татьяной Голиковой и поддержанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, нашло поддержку у президента. Теперь нерабочими днями будет считаться период с 30 октября по 7 ноября включительно. При этом регионы могут, в зависимости от эпидситуации, увеличить его, начав раньше и/или завершив своеобразные ноябрьские каникулы позже.

Для бизнеса, который вновь понесет потери, предоставят возможность оформить льготный кредит в расчёте один МРОТ на одного работника. Выплаты по нему можно будет не делать в ближайшие годы, а процентная ставка ожидается минимальной.

Как заявил сам президент, введение нерабочих дней связано с тем, что уровень вакцинации остается невысоким и ситуация с коронавирусом в России складывается сложная. Глава государства поручил регионам в срочном порядке увеличить объемы тестирования и нарастить темпы вакцинации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru