Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В СЗК «Звездный» скончался посещавший бассейн астраханец

Поделитесь материалом:

Печальный инцидент произошел сегодня в водном центре спортивно-зрелищного комплекса «Звездный» в Астрахани, который сейчас расследует следственное управление региона. Там при стечении обстоятельств погиб посетитель, которого не смогли реанимировать. 

Все произошло непосредственно в бассейне, где 67-летний астраханец умер прямо во время плавания. По предварительным данным, пожилой мужчина плыл на одной из дорожек, но, почувствовав себя плохо, начал тонуть. Инструктор нырнула в бассейн и вытащила его на бортик и уже на месте медперсонал центра оказывал пострадавшему первую необходимую помощь.

Через двенадцать минут их сменила бригада скорой медицинской помощи, приехавшая по срочному вызову. Медики проводили сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, спасти пациента им не удалось. Первоначальная причина смерти оказалась остановка сердца.

В связи с этим происшествием министерство спорта и туризма Астраханской области даже опубликовало сообщение у себя в социальных сетях. В нем содержится призыв не заниматься спортом и любой другой физической активностью в случае ухудшения состояния здоровья или наличия болезней и с целью не допущения трагической ситуации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru