Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Победившие на выборах кандидаты принимают поздравления астраханцев

Поделитесь материалом:

Избирком Астраханской области подвел сегодня итоги трехдневного голосования. Были объявлены и победители выборов всех уровней, которые уже два дня подряд принимают поздравления от избирателей.

Само собой, предварительные итоги выборов были известны уже в первые часы после завершения процесса голосования. Но вот насладиться официальным моментом триумфа всем было дано только сегодня. Расскажем об основных.

Если говорить о том, кто будет представлять наш регион в российском парламенте, то это давно уже «секрет Полишинеля». Главным депутатом, к которому нужно будет идти астраханцу с любой проблемой, вновь становится единоросс Леонид Огуль. А вот перспективы Олега Шеина пока туманны — не факт, что он вновь будет числиться в составе фракции эсеров в Госдуме.

Пр остальных их оппонентов смысла говорить особого нет. Другое дело, состав областного парламента. Вот он, уж, явно во многом обновился. Поздравления среди одномандатников принимают:

1. Бабушкин Евгений Михайлович
2. Тетерятникова Татьяна Александровна
3. Ходаев Александр Анатольевич
4. Мельниченко Андрей Викторович
5. Супугалиев Нурлан Касимович
6. Язмухамедов Илшат Халитович
7. Мартынов Игорь Александрович
8. Печенкин Николай Владимирович
9. Орденов Геннадий Иванович
10. Нестерова Юлия Александровна
11. Ашихмин Валерий Александрович
12. Апостолов Евгений Вадимович
13. Федоров Виктор Александрович
14. Шеина Елена Андреевна
15. Танаянц Олег Владимирович
16. Тумаров Олег Владимирович
17. Самодаева Лариса Николаевна
18. Ирдеева Инна Викторовна
19. Пархомин Сергей Витальевич
20. Плющенко Любовь Владимировна
21. Сухарев Владимир Васильевич
22. Лифанов Андрей Африканович.

Среди партийно-списочного состава Думы региона тоже явные перемены (на Юге, по крайней мере, такого «компота» нет нигде): двенадцать мандатов получили единороссы, по четыре — коммунисты и эсеры, а также по одному — либерал-демократы и «Новые люди». Конечно, с учетом одномандатников большинство у «партии власти», но даже такой расклад необычен, учитывая и то, что в областной законодательный орган попали представители еще нескольких политических сил.

По спискам от «ЕР» проходят: Андросов Павел Анатольевич, Гутман Виталий Александрович, Клыканов Александр Борисович, Мазаев Дмитрий Валерианович, Маркин Андрей Валерианович, Золотов Андрей Владимирович, Шафигуллин Азат Надирович, Аюпов Ринат Зайдуллаевич, Улезко Татьяна Александровна, Ланцман Владимир Лазаревич, Харитонов Денис Юрьевич, Жилизняк Дмитрий Сергеевич.

От КПРФ: Вострецов Виктор Филиппович, Фурик Алексей Александрович, Симакина Елена Викторовна, Коняев Владислав Гарриевич.

От «СР-ЗП»: Шеин Олег Васильевич, Антипова Валентина Геннадьевна, Даудов Хамзат Хумайдович и Дунаев Евгений Сергеевич.

От ЛДПР — Щербаков Тимофей Александрович.

От Новых людей — 24-летняя студентка Журавлева Анастасия Николаевна.

Но речь идет также о Партии пенсионеров и Родине, члены которых прошли в качестве одномандатников — в итоге областными депутатами становятся члены аж СЕМИ ПАРТИЙ и такого, стоит признать, у нас в регионе еще не было. С учётом же голосования по одномандатным округам всего в областную Думу попадают 27 представителей ЕР, по 5 — КПРФ и «Справедливая Россия — за правду», по 2 — ЛДПР и «Партия пенсионеров», по 1 — «Новые люди», «Родина» и еще 1 самовыдвиженец. Все они сейчас принимают многочисленные поздравления от своих команд и избирателей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru