Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Победитель на выборах мэра Ахтубинска пообещал реорганизацию администрации

Поделитесь материалом:

Север региона стал левым. Главой Ахтубинского района выбрали представителя КПРФ, а мэром района станет член команды эсеров, который уже заявил, что поменяет состав местной администрации и приведет с собой собственную команду.

«Работы предстоит очень много. Необходимо воплотить план нашей команды по оздоровлению города. Будет трудно, но я знал на что я шел, когда принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра города Ахтубинска. Не скрою тот факт, что грядет реорганизация в структуре администрации. Придут новые люди, готовые работать со мной в одной команде, которые понимают, что от них требуется и как должен развиваться город Ахтубинск», — заявил в своем телеграм-канале Дмитрий Шубин, который набрал большинство на выборах мэра Ахтубинска.

Местное население отдало предпочтение эсеру — генеральному директору ООО «Шелдом», который набрал 41,27% голосов, оставив за бортом родинца Заура Гаджиева (20,69%), либерал-демократа Евгения Дунаева (16,56%) и единоросса Фархата Бикмайса (11,93%). Кстати, кандидатуру лидера голосования ранее сняли с выборов на более высокий пост — главу всего района. Но вот райцентр остался за ним.

Поблагодарив за доверие, Дмитрий Шубин попросил своих избирателей не оставаться в стороне и не молчать, «если вы видите, что где-то не порядок». Заявил он и о том, что открытость, прозрачность и честность в работе будут основными принципами его работы. Если говорить о его коллегах по партии, то по предварительной информации, они также будут в количестве пяти человек присутствовать в облдуме.

Ах да, весь Ахтубинский район ведь тоже преподнес сюрприз. Туда теперь пришла коммунистическая власть — в лице 45-летней Ольги Перуновой, которая раньше работала зампредом районного совета депутатов, а на момент выборов — главным бухгалтером ООО «Ахтубинский центр поддержки предпринимательства».

Ей отдали свои голоса 8,3 тыс. ахтубинцев (45,18%). До сих пор являющийся исполняющим обязанности главы района самовыдвиженец Сергей Заблоцкий набрал лишь 28,93% голосов, а кандидат от партии власти Никита Боярский — 16,71%. Кстати, в Думу области от этого округа тоже прошел представитель коммунистов — 47-летняя Татьяна Тетерятникова, уже трудящаяся в региональном парламенте с 2016 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru