Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Детей из малообеспеченных астраханских семей отправят в круиз до Москвы

Поделитесь материалом:

Такая благотворительная акция проводится в Астраханской области впервые. И немудрено — цены на этот круиз начинаются от 60 860 и доходят до 185 400 рублей. Но чтобы принять участие в просветительском путешествии по Волге, ребятам пришлось показать высокие результаты в учебе.

Учащихся астраханцев примет на борт комфортабельный четырехпалубный теплоход «Лев Толстой», туры на котором проводит ООО «Водоход». Вместе с ребятами, которых будет семнадцать человек, отправятся и трое сопровождающих — таким образом, их общее количество составит свыше десятой части всех пассажиров, которые увидят по пути Никольское, Волгоград, Саратов, Самару, Болгары, Чебоксары, Нижний Новгород и Рыбинск. 

Отметим, что с 1980 г. круизный лайнер находился при Минздраве СССР как пансионат для отдыха и лечения высших чиновников и именитых деятелей науки и культуры. С начала 90-х годов работал на иностранной линии. А сейчас на нем, отбыв из Астрахани вечером 15 сентября, будут добираться в столицу России уже маленькие астраханцы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru