Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев подвергли опасности кражей канализационных люков

Поделитесь материалом:

В органы внутренних дел поступило сообщение о краже четырех металлических крышек от канализационных коллекторов в Ленинском районе областного центра. Ущерб администрации составил 2 800 рублей.

Было установлено, что в зону действия камер видеонаблюдения могли попасть вероятные злоумышленники. Из-за значительной массы похищенного оперативники предположили, что при совершении преступления использовался автомобиль.

Участковые в течение длительного времени просматривали видеозаписи за дни, предшествующие краже. Им удалось установить несколько автомобилей, которые явно не принадлежали жильцам домов, на которых были установлены камеры, маршрут и характер движения которых вызывал оперативный интерес. В итоге в поле зрения органов внутренних дел попала компания молодых местных жителей 2000 и 2003 годов рождения.

Задержанные подозреваемые признались, что похитили люки, погрузили их в принадлежащую одному из друзей машину и, проехав небольшое расстояние, выгрузили их в камышах, для того что бы по прошествии некоторого времени сдать в пункт приёма металлолома. Но при проведении проверки показаний на месте они придумали новую легенду, сообщив, что выкинули люки, так как побоялись ответственности за совершение противоправного деяния.

Автомобиль «ВАЗ-2114», на котором перевозилось похищенное имущество изъят. По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору Следственным отделом ОП-2 УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. За совершение такого преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru