Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань стала жертвой непогоды

Поделитесь материалом:

Залитые проливным дождем улицы и очередные погребенные под свалившимися деревьями машины. Традиционная для ненастья картина уже стала одной из главных тем дня в социальных сетях у астраханцев.

С самого утра на столицу Астраханской области обрушился ливень. Он, как уверяют синоптики, продлится до завтрашнего дня, но и 3 сентября нас ожидает сильный ветер с дождем. Но уже сейчас появились первые пострадавшие. Например, напротив дома №53ф на улице Адмиралтейская под обрушившимся крупным деревом оказался автомобиль Фольксваген Поло. А низменные участки улиц уже затопило осадками.

По заверению местных властей, коммунальные службы перевели на усиленный режим работы и они уже приступили к откачке луж. От «Чистого города» на улицы вышло семь единиц техники, приступает к работе и «Астрводоканал». Сначала рабочие намерены откачивать воды на проблемных участках и в местах с наиболее активным транспортных движением. 

Непогода стала причиной затопления даже многоэтажек. Так, в редакцию «Астраханского листка» прислали видео с потоками воды, стекающими по станем в подъезде дома №56 на улице Куликова. Как поясняет автор ролика, виновата в этом местая управляющая компания, которая не занимается ремонтом девятиэтажки. Аналогичная ситуация сейчас и по адресу улица Савушкина, 46.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru