Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская таможня пресекла крупную контрабанду пиломатериалов

Поделитесь материалом:

Сотрудниками Астраханской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресечена попытка незаконного вывоза пиломатериалов в грузовом автотранспортном средстве, следовавшем из России в Казахстан.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и таможенного досмотра товара выяснилось, что в прицепе грузовика перевозились лесоматериалы, относящиеся к стратегически важным товарам, объемом 47 кубов на общую сумму 737 тысяч рублей.  

Перевозчиком были предоставлены сопроводительные документы на «доски обрезные из древесины хвойных пород» только на объем 20 м3, что не соответствовало фактическому объёму. Также у него не было фитосанитарных сертификатов и «сопроводительного документа на транспортировку древесины». 

Кроме того, владелец груза в нарушение положений Лесного Кодекса РФ не внес сведения о заключенной сделке с древесиной в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.1  статьи  226.1 УК  РФ. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru