Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В соцсетях разошлось видео о применении силы астраханским полицейским

Поделитесь материалом:

В региональных ресурсах сети Интернет размещена видеозапись применения сотрудником дорожной полиции физической силы к гражданину. При этом в соцсетях размещалось полное и неполное видео. На первом вполне видно, как гражданин нехорошо поступает с полицейским, а на втором есть только момент, где сотрудник применяет удушающий приём. 

Управление МВД России по Астраханской области сообщило «Астраханскому листку, что 22 августа наряд дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Ахтубинскому району в соответствии с действующим законодательством препроводил местного жителя 1976 года рождения — виновника столкновения управляемого им мотоцикла с частным домовладением в Ахтубинскую районную больницу для проведения медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения.  

В приёмном отделении учреждения здравоохранения мужчина выражался в отношении сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, хватал за форменное обмундирование, оказывал неповиновение законным требованиям представителя власти и нанес полицейскому удар в грудь. В соответствии с законом «О полиции» для пресечения противоправных действий к нему была применена физическая сила.

Территориальным подразделением СУ СК России по  Астраханской области в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Он подозревается в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. В соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации, за совершение такого преступного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Виновник ДТП также был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru