Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские вандалы добрались до железной дороги

Поделитесь материалом:

Железнодорожники тоже начали жаловаться на действия вандалов. В Астраханском регионе Приволжской железной дороге отмечают, что за 7 месяцев этого года у нас зафиксировали не один факт вандализма и хищения. 

В частности, три факта вандализма было в отношении подвижного состава и оборудования, что на треть больше, чем за тот же период 2020 года. Происходили случаи обкидывания поездов камнями, битья линз светофоров и раскраски подвижного состава «граффити». В основном все это совершается неработающими гражданами и подростками. 

Количество хищений имущества компании с начала года стало больше на 40 с лишним процентов — всего 12 случаев. Зарегистрировали также 15 актов незаконного вмешательства в деятельность ж/д-транспорта, что на 27% больше, чем годом ранее.

Помимо увеличения числа ложных сообщений о минировании были и случаи оставления бесхозных предметов на объектах инфраструктуры и посторонних предметов на рельсы. Кроме того, зафиксировали и четыре случая повреждения средств ж/д-автоматики, телемеханики и связи, что на четверть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru