Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские общественники добились улучшения шести детских площадок

Поделитесь материалом:

Состояние старых детских и спортивных площадок не только зачастую оставляют желать лучшего, но и представляют собой опасность для ребятни и их родителей. Проверив их состояние, представители Народного фронта уже добились улучшения шести объектов в Астрахани и Камызяке.

На обращение общественников муниципальным властям реакция все же последовала. Так, спустя два месяца после проверки в Астрахани на улице Софьи Перовской, 107б, починили горку, засыпали свежий песок в песочницу и покрасили все элементы детской площадки. На улице Ленина, 8, спилили опасные турникеты. На улице Боевой, 72а/2, удалили острую часть спортивного тренажера и засыпали песком опасно выступающие части бетона. На улице Безжонова, 80, починили детские качели.

Еще один объект благодаря неравнодушию представителей ОНФ изменился на улице Победы, 3, в районе Заречное города Камызяк. Там находились уже лишь остатки детской площадки и их вид был так ужасен, что они даже попали топ-10 общероссийского антирейтинга. Разрушенную детскую площадку ликвидировали и, по обещанию чиновников, там вскоре появится новая. При этом активисты намерены держать на контроле ситуацию с оставшимися в ненормативном состоянии детскими и спортивными площадками.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru