Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область избавится от двух очагов аварийности на трассах

Поделитесь материалом:

В Астраханской области прошло выездное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем решили устранить проблемы аварийности в Трусовском районе.

«Ликвидация мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорогах и повышение безопасности дорожного движения являются одними из главных приоритетов деятельности Федерального дорожного агентства», – отметил Андрей Чернигов. Не случайно в повестку совещания было включено обсуждение плана совместных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и снижению аварийности, включающего разработанную схему ликвидации участков концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона.

Как отметили представители ФКУ Упрдор «Каспий», в настоящее время на федеральных трассах Астраханской области в первую очередь планируется ликвидировать два очага аварийности. Речь идет об участках на 1381-м и 1382-м км автодороги Р-22 «Каспий», проходящих в черте города в Трусовском районе Астрахани. Интенсивность движения здесь достаточна высока. В прошлом году на каждом из участков произошло по 3 ДТП, причинами которых стали неправильный выбор дистанции или выезд на встречную полосу.

В процессе обсуждения участники комиссии пришли к единогласному мнению о том, что для устранения указанных очагов аварийности необходимо установить на первом участке транспортный и пешеходный светофоры, на втором – пешеходный светофор с кнопкой вызова, а также технически обустроить пересечения и примыкания. В планах федеральных дорожников – устранение этих очагов аварийности до завершения текущего дорожно-строительного сезона.

Также в ходе мероприятия участники ознакомились с двумя потенциально опасными участками на 1378-м км этой же автодороги вблизи микрорайона АЦКК. Рассмотрены оптимальные варианты снижения аварийности: установка транспортного светофора на пересечении, демонтаж существующего наземного пешеходного перехода и устройство Г-образных опор.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru