Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Многоэтажное строительство затронет площадь Карла Маркса в Астрахани

Поделитесь материалом:

Проект в бумажном варианте и на уровне обсуждений живет уже шестой год. Однако сегодня стало известно, что администрация Астрахани вместе с Астрводоканалом и городским управлением дорожного хозяйства и транспорта обсуждала его непосредственную реализацию.

Речь идет о квартале у площади Карла Маркса, ограниченном улицами Мельникова, Пестеля и Калинина. Именно там, как узнал «Астраханский листок», согласно ранее заключенного договора по развитию застроенных территорий, появятся новые многоэтажные жилые дома. На освобождённый от прав третьих лиц участок готовится документация для его освоения.

Один из домов, 185-квартирный, будет высотой 9-12 этажей. Второй рассчитан на 88 квартир при пяти этажах. В обоих зданиях запланированы встроенно-пристроенные паркинги. Обновят и проезжие части у домов. На улице Чайковского в будущем должен появиться и детский сад для новых жильцов микрорайона. Памятники архитектуры, согласно прорисовке проекта, тронуть не должны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru