Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский бизнес заявил о потере 70% турпотока в регион

Поделитесь материалом:

С 26 июля в Астраханскую область туристы могут приехать и заселиться в отель, санаторий или на турбазу лишь в случае наличия действительного ПЦР-теста или QR-кода, свидетельствующего о перенесённом не более полугода назад заболевании ковидом или о двух этапах вакцинации. При этом коллективный иск к властям об отмене этих ограничений не помог и суд встал на сторону чиновников.

Астраханские предприниматели, как узнал «Астраханский листок», проиграли суд против администрации области, которая ввела ограничения для приезжающих туристов. Коллективный иск объединил более 120 заявлений от отельеров, представителей общепита, медицины, торговли и требовал признания недействующим постановления правительства региона от 9 июля. Но это не помогло.

Вступившие в силу ограничения, как рассказали местные представители туристического бизнеса порталу Турдом, от нововведений они уже потеряли 70% планировавших приехать в Астраханскую область. Бизнес и общественники хотят предложить региональным властям скорректировать ограничения и оказать поддержку пострадавшим отраслям. А Астраханский союз промышленников и предпринимателей обратился к губернатору с открытым письмом, где сообщается, что власти уже в третий раз за 1,5 года вводит существенные ограничения. Это может иметь катастрофические последствия для экономики.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru