Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские сотрудники Госавтоинспекции спасли более 4 тысяч живых речных раков

Поделитесь материалом:

Сотрудниками Госавтоинспекции областного центра, в ходе несения службы на маршруте патрулирования, на улице Боевая остановили фургон под управлением жителя Ставропольского края 1980 года рождения, в котором перевозили 28 коробок с живыми раками.

При визуальном осмотре кузова автомобиля, полицейскими в коробках было обнаружено более 4 тысяч живых раков. Водитель и его пассажир пояснили, что продукцию они приобрели на одном из местных рынков у незнакомого продавца.

Собранный материал полицейскими передан в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору для принятия решения о привлечении водителя к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки.

В настоящее время сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России устанавливаются обстоятельства незаконной добычи и реализации членистоногих.

В дальнейшем, сотрудниками полиции и представителями Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержанный ценный груз возвращен в естественную среду обитания.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru