Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Яндекс.Еда решила поддержать ресторанный бизнес Астрахани

Поделитесь материалом:

Меры по поддержке ресторанов города, как пояснили «Астраханскому листку» в пресс-службе сервиса, начнут работать со среды, 28 июля. Помогать заведениям будут сразу несколькими способами. Среди них — экспресс-заказы через QR-коды для клиентов с улицы, рекламная кампания про заказы с собой из ресторанов и отмена комиссии для ресторанов за такие заказы.

За каждого сотрудника, который будет по совместительству развозить заказы сервиса, заведение получит единовременную выплату в 5 тыс. рублей. Наклейку с QR-кодом от Яндекс.Еды можно разместить у входа в ресторан, чтобы люди могли отсканировать ее телефоном, сразу посмотреть меню и сделать заказ, не заходя внутрь. Это поможет заведениям привлекать больше клиентов с улицы и повысить число заказов навынос. А пользователям такая наклейка дает возможность купить еду с собой. Рестораны могут добавить в меню навынос любые свои блюда и напитки — через личный кабинет на сервисе.

Яндекс.Еда отменила комиссию за заказы с собой до конца этого лета. Возможность самовывоза позволит ресторанам разгрузить залы, сократить расходы на логистику и свести к минимуму непосредственные контакты между людьми.

Сервис отслеживает ситуацию и в других регионах России и готов распространить на них действие этих мер. С помощью Яндекс.Еды пользователи могут сами поддержать рестораны чаевыми. Сервис напоминает об этой возможности на странице оценки заказа.

Список мер по поддержке ресторанов:

  • до конца лета обнуление комиссии за заказы с собой,
  • инструменты для работы ресторана навынос (наклейки на дверь с QR-меню, возможность добавить в это меню любые блюда и напитки через личный кабинет на Яндекс.Еде),
  • рекламная кампания для поддержки заказов с собой,
  • 5 тыс. рублей за каждого сотрудника, который по совместительству доставляет заказы Еды.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru