Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

До конца 2023 года астраханцам обещают отремонтировать 15 мостов

Поделитесь материалом:

Как сообщил Астраханьавтодор, лоты на конкурсы по выбору подрядчиков для ремонта объектов уже начали размещать на электронных торговых площадках. Стоимость ремонта всех пятнадцати мостов составит 1520,6 млн. рублей, включая полмиллиарда федеральных средств.

«Астраханскому листку» стал известен весь перечень искусственных сооружений на дорогах регионального значения общей протяженностью 0,944 км, которые начнут ремонтировать уже в нынешнем году с планом завершить работы к концу 2023 года (инфографика представлена ниже):

через ерик Безымянный на дороге Тальниковый – Разночиновка, через реку Ашулук на дороге Вольное – Замьяны, через ерик Баркас на дороге Икряное – Гусиное, через ерик Днищево на дороге Образцово-Травино – Гандурино, через ерик Поперечный на дороге Камызяк – Кировский, через ерик Макарка на дороге Володарский-Кошеванка, через ерик Кутум на Астрахань — Три Протока – Началово, через ерик Кукшин на подъезде к с. Озерное, через ерик Мазенка на дороге Володарский – Цветное. А также четыре моста через ерики Чугунный, Пикетный № 2, 3 и 4 на свежеотремонтированной по нацпроекту дороге Новоурусовка – Белый Ильмень, через ерик Малая Черепашка на дороге Раздор-Каспий и ерик Яндыковский на дороге Буруны — Басы – Кизляр.

Отметим, что на текущий момент на территории Астраханской области пролегают 313 мостов и путепроводов. Но вот 160 из них, а это 51%, находятся в аварийном или предаварийном состоянии. В связи с этим правительство Астраханской области направило заявку в Министерство транспорта РФ о готовности осваивать средства из федерального бюджета в последующие годы для приведения в нормативное состояние искусственных сооружений региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru