Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области найдены останки ископаемых животных

Поделитесь материалом:

Палеонтологическая экспедиция Астраханского областного музея-заповедника была организована в этом месяце в Енотаевском и Черноярском районах. В ходе нее специалисты нашли останки обитавших на нашей Земле свыше 100 тысяч лет назад животных.

Как пояснил директор музея-заповедника Алексей Булычев, в поиске участвовали астраханские палеонтологи Михаил Головачёв и Александр Юрьев, а также заведующим сектором археологии музея-заповедника «Старая Сарепта» Станиславом Ремизовым(г. Волгоград). Они как раз и обследовали основные типовые местонахождения костных остатков доисторических млекопитающих.

Ими были собраны многочисленные костные остатки оленей, лошадей и носорогов-эласмотериев. Кроме того, как стало известно «Астраханскому листку», найден и скелет бизона уникальной сохранности. Всем этим окаменелостям, которые поступят в фонды музея для их дальнейшего изучения и экспонирования, от 100 до 130 тыс. лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru