Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани повысили оклады порядка 500 сотрудникам Почты

Поделитесь материалом:

Совет директоров компании «Почты России» принял решение о повышении зарплаты сотрудникам Почты. На это направили порядка 3,6 млрд. рублей. Так, с начала апреля в 35 почтовых отделениях Астрахани у операторов, почтальонов, начальников и заместителей начальников отделения увеличилась заработная плата.

Такое повышение коснулось 65 тысяч россиян, порядка 500 из которых астраханцы. В среднем оклад повысился на 25%, благодаря этому заработная плата достигла медианы рынка по сопоставимым профессиям.

«Стратегия компании предполагает, что любой прогресс в выручке, каждое увеличение наших доходов мы будем прежде всего направлять на повышение заработных плат сотрудников в отделениях и на логистических объектах, на маршрутах. Работать на Почте должно быть не только ответственно, но и комфортно — условия труда должны соответствовать важности социальной миссии почтовика», — комментирует Максим Акимов,генеральный директор АО «Почта России».

В начале 2022 года компания «Почта России» уже повышала минимальные оклады. У 136 тысяч сотрудников, в том числе и около 800 астраханцев, повысилась заработная плата. Изменения затронули в основном почтальонов, операторов и сортировщиков.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru