Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани началась 40-градусная жара

Поделитесь материалом:

Типичная астраханская жара под +40 (наверняка в тени) уже заставила региональное управление МЧС оповестить всех о необходимости ограничить свое пребывание на улице. СМС-сообщения об этом были разосланы ведомством пользователям мобильных сетей. Самый пик жары, по данным Астраханского ЦГМС, приходится на 25-26 июня с 13:00 до 17:00.

Напомним, что такие крайности в температуре воздуха не раз были поводом для обсуждения инициатив по внесению Астраханской области в перечень регионов с особыми климатическими условиями. Правда, до сих пор эти разговоры ни к чему не привели. В настоящее время мы относимся к третьему климатическому поясу наравне с Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Ростовской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Орловской областями, а также республиками Марий Эл, Мордовия, Калмыкия.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru