Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сбившего в Астрахани ребенка на пешеходном переходе водителя нашли

Поделитесь материалом:

В Астраханской области дорожными полицейскими разыскан водитель автомобиля, сбившего ребёнка.

27 января в 18.30 на ул. Космонавтов водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны ул. Звездной в направлении пр. Воробьева, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ученика 2 класса средней общеобразовательной школы, который переходил дорогу с матерью по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП. Ребёнок госпитализирован.


Сотрудниками батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Астрахани водитель и транспортное средство были разысканы. Установлено, что совершил ДТП, не оказал помощь пострадавшему и покинул место происшествия безработный местный житель 1986 года рождения, управлявший принадлежащим его супруге автомобилем BMW381А. Как нам сообщили источники, водитель был нетрезв и от медосвидетельствования отказался. В связи с чем был составлен прот 12.26 коАП.


Транспортное средство изъято и помещено на специальную стоянку дорожной полиции.
Госавтоинспекторы привлекли виновника дорожно-транспортного происшествия к ответственности за управление транспортным средством, при заведомом отсутствии обязательного страхования гражданской ответственности (ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ) и оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ).
Возбуждено административное расследование по ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Ситуация, к сожалению, нередка, когда один водитель уступает пешеходу, в то время как другой решает проскочить по встречке. Все мы видели, как трагично могут закончиться подобные действия. Искренне желаем скорейшего выздоровления мальчику.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru