Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская таможня выявила в посылке из Нидерландов наркотики

Поделитесь материалом:

Таможенники — сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков смогли выявить международную посылку из Нидерландов с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза подтвердила, что пересылаемый порошок является  сильнодействующим веществом «прегабалин», массой 497,6 грамм. 

Получатель посылки — пенсионер, проживающий в г. Волгограде, не подозревал, что в отправлении перемещаются запрещенные вещества. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСИН России по Ставропольскому краю, установлено, что фактический получатель – заключенный одной из колоний Ставропольского края уже отбывающий наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Именно он и заказал за рубежом посылку с сильнодействующими веществами, указав адресные данные своего родственника. Впоследствии неустановленные лица должны были передать заказчику на территорию исправительного учреждения cодержимое почтового отправления.  

Астраханской таможней по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ.  Проводятся дальнейшие следственные действия. Заказчику наркотиков грозит наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб., либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru