Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани театральный сезон закроют грандиозным гала-концертом

Поделитесь материалом:

Закрытие театрального сезона — событие, которое зрители ждут с нетерпением. По традиции, Астраханский театр Оперы и Балета готовит для астраханцев и гостей города большой праздничный концерт.

25, 26, 27 июня публике будет представлена новая программа в двух отделениях «Закрытие 25-го театрального сезона». Она даст возможность объединить на сцене Большого зала артистов оперы, балета, хор и симфонический оркестр театра.

Первое отделение будет полностью отдано классической музыке. В программе оперного отделения прозвучат сцены, арии, ансамбли из опер «Тангейзер» и «Лоэнгрин» Р. Вагнера, «Франческа да Рамини» С. Рахманинова, «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова, «Дон Паскуале»  Г. Доницетти, «Джоконда» А. Понкьелли и др.

Но не меньше удовольствия получат и любители балета, которые во втором отделении смогут насладиться самыми эффектными номерами из балетов, пленивших не одно сердце: «Щелкунчик» П. Чайковского, «Талисман» Р. Дриго, адажио из балета «Le Pari» Ф. Шопена, «Эсмеральда» и «Диана и Актеон» Ц. Пуни и др.

Итоговый Гала-концерт непростого, но насыщенного 25-го театрального сезона завершит исполнение финала оперы «Иоланта» П. Чайковского.

В концерте принимают участие как ведущие артисты, так и молодые, подающие большие надежды исполнители, будущее театра. Не пропустите даты 25, 26, 27 июня! Купить билеты можно в кассе театра (тел.: 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru