Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Познавательную экскурсию по экологической лаборатории ПривЖД провели для астраханских школьников

Поделитесь материалом:

По случаю Дня эколога, отмечаемого 5 июня, в производственной экологической лаборатории Астраханского региона ПривЖД состоялась познавательная экскурсия для школьников. 

В ходе мероприятия ребята осмотрели несколько лабораторных помещений и познакомились со специалистами, проводящими различные исследования. После демонстрации основных процессов в аналитическом зале школьникам разрешили провести химический анализ хлоридов в природной и сточной воде. 

В токсикологическом зале гостям показали исследования с применением микроскопа и живых культур (дафний и водорослей). Затем посетителям рассказали о новом оборудовании, поступившем в лабораторию: песчаной нагревательной плите, жидкостном термостате и перемешивающем устройстве.

***. 

ОАО «РЖД» уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды. Основная деятельность экологической лаборатории Астраханского региона ПривЖД связана с организацией контроля качества сточной и природной воды, измерением выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также уровня концентрации нефтепродуктов в почве. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru