Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пройдет рыбацкий фестиваль «Неделя воблы»

Поделитесь материалом:

В этот году знаменитому фестивалю «Вобла» исполняется четверть века, в связи с чем юбилей будет праздноваться не один день, а шесть. В самом центре Астрахани за призы посостязаются местные и приезжие рыбаки.

Награды уже известны — это три лодки и три мотора. Сроки проведения фестивали сообщили в пресс-службе администрации Астрахани — с 25 по 30 апреля. В будние дни с 17:30 до 20:30, а в субботу – с 8:30 до 11:30 состязаться в рыбной ловле будут на набережной Волги по от Дворца бракосочетания до улицы Никольская.

Фестиваль пройдет в форме ежедневных отборочных туров по принципу «Поймал – отпусти». В финал утром 30 апреля отберут 100 человек: 20 ребят в номинации «Дети», а также по 40 рыбаков в личном зачете «Взрослые» и в номинации «Команда». Определят победителей и в номинациях «Женщина – рыбачка» и «За самую крупную рыбу».

Согласно прогнозам синоптиков, погода для рыбалки будет комфортной — теплой и солнечной. Да и вода к тому времени уже должна появиться. Как-никак, сегодня губернатор Астраханской области сообщил о начале сброса с гидроузлов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru