Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские железнодорожники готовы к работе в пожароопасный период

Поделитесь материалом:

С наступлением пожароопасного периода в Астраханском регионе Приволжской магистрали производится вырубка древесно-кустарниковой растительности, уборка сухой травы и мусора, опашка лесонасаждений, обработка откосов земляного полотна. При взаимодействии с представителями органов власти проводятся рейды по выявлению несанкционированных свалок. На всех железнодорожных предприятиях установлен постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, наличием и исправностью пожарного инвентаря и первичных средств пожаротушения.

В Астраханском регионе ПривЖД действуют 3 пожарных поезда, дислоцирующихся на станциях Астрахань-2, Аксарайская-2 и Верхний Баскунчак. Они оснащены современным оборудованием, пожарно-техническим вооружением и средствами связи. Перед началом пожароопасного сезона в каждом составе был пополнен запас огнетушащих веществ, горюче-смазочных материалов и пенообразователя. В поезда на станциях Астрахань-2 и Верхний Баскунчак добавлены резервные цистерны-водохранилища объемом 70 тонн. 

С начала 2021 года пожарные поезда Астраханского региона ПривЖД совершили два выезда на тушение пожаров. В обоих случаях удалось предотвратить распространение огня на объекты железнодорожной инфраструктуры, что позволило обеспечить бесперебойное движение поездов. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru