Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ремонт моста выполнили с помощью пластиковых бутылок

Поделитесь материалом:

Удивительное открытие сделали местные жители, посмотрев наверх под съездом Старого моста в Астрахани. Оказывается, при проведении ремонтных работ там использовали пустые пластиковые бутылки, которыми закрыли шов посередине этого сооружения.

Пятилитровые емкости, в народе называемые «баклажки», стройным рядом поместили снизу в выемку между составными частями подъема на мост со стороны улицы Богдана Хмельницкого. Для большей же устойчивости и надежности «ремонта» их обволокли монтажной пеной.

«Астраханская инженерная мысль по ремонту мостов и мостовых сооружений в действии). Друзья, это реально), это пятилитровые баклажки (их реально монго, штук 50-80))))), но проблема в том, что на баклажку нужно было закрутить крышки! Тогда это бы прослужило намного дольше! Шутка конечно)А вообще по данному факту нужно провести проверку, кто и главное по каким нормам произвёл этот «ремонт» моста», — написал в Фейсбуке астраханец Александр Жданов.

Когда именно был реализован этот новаторский подход, сказать трудно — возможно, еще в июне 2017 года, когда данную часть мостового сооружения закрывали для работ. Можно лишь предположить, что подрядчиком таким образом были сэкономлены выделенные ему деньги на ремонт, не считаясь с безопасностью.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru