Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Комплекс противоэпидемических мер реализуется во всех пригородных поездах в Астраханском регионе ПривЖД

Поделитесь материалом:

В связи с началом летнего сезона и увеличением спроса на пригородные пассажирские перевозки на Приволжской железной дороге продолжается реализация профилактических мер, направленных на защиту здоровья пассажиров.  

Пригородные поезда, курсирующие в Астраханской области, проходят санитарную обработку перед отправлением в каждый рейс. Ежесуточно около 19 вагонов обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Этот процесс организован в пунктах оборота подвижного состава, а также в депо с применением ручных агрегатов-распылителей.  

Особое внимание уделяется обработке багажных полок, подоконников, сидений, поручней и ручек. При этом применяются специальные обеззараживающие моющие средства на основе хлора, безопасного для человека и животных, но активного против широкого спектра вирусов и бактерий.   

Во всех поездах пригородного сообщения размещены объявления, информирующие пассажиров о мерах профилактики вирусных заболеваний, в том числе COVID-19. Кроме того, организована трансляция сообщений о необходимости соблюдения актуальных рекомендаций Роспотребнадзора. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru