Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на месте бывшего дерева появилась резная скульптура

Поделитесь материалом:

На одной из улиц Ленинского района областного центра появился пример достойного облагораживания городской среды. Остатки сухого дерева астраханец превратил в резную деревянную скульптуру, изображающую персонажей разных сказок и мультфильмов.

«Не знаю кто автор, но из спиленного дерева сделать такое — однозначно талант, умение, вкус…. Так можно было бы во многих местах города сделать», — комментирует увиденное на ул. Даргомыжского, 31 общественник Владимир Коноваленко.

Наверное, теперь муниципальные власти ринутся искать того, кто смог сделать этот шедевр. И надеемся, не для того, чтобы как-то наказать, а в целях распространения опыта на другие части Астрахани — годами стоящих остатков спиленных деревьев у нас более чем достаточно.

«Астраханский листок» все же выяснил, что автор скульптуры — местный житель Алексей Дмитриев. Он вынашивал идею такого арт-объекта около пяти лет. Подчеркнем, что эта практика не нова и встречается в других регионах и странах. Но в нашем городе на Волге такого еще не было. Что особо радует — первый блин не вышел комом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru