Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Купальный сезон в Астрахани могут открыть позже из-за затопленных берегов

Поделитесь материалом:

На острове Городской прошло выездное заседание администрации Астрахани. Там оценили работы, которые выполняют в преддверии открытия пляжного сезона, старт которого запланирован на 1 июля.

Из-за того, что на Волге продолжается паводок, большие территории изложенного места отдыха астраханцев все еще затоплены. В основном это касается берега со стороны Трусовского района. А на участке напротив Ленинского района местными властями и бизнесом уже активно готовят пространство. территории.

Так, если еще четыре дня назад от деревьев до воды там было всего несколько метров, то сейчас река уже отступила, позволив зайти технике. С утра и до позднего вечера рабочие монтируют раздевалки, навесы, планируется даже поднимать песок и открыть кафе. Кроме того, ожидается, что с Комсомольской Набережной на остров запустят катер, вмещающий до 16 человек.

Коммунальные службы облцентра тоже внесли свой вклад в благоустройство, собрав и вывезя свыше 10 тонн мусора. С открытием пляжного сезона там установят контейнеры для отходов, которые будут собирать сотрудники предприятия «Чистый город». Спасатели, в свою очередь, провели обследование воды и почвы. Завтра специалисты проведут дезинфекцию деревьев и территории в целом, чтобы оградить отдыхающих от клопов. А позже, когда уровень воды понизится, будет вновь проведена уборка участков.

Как отметил глава Астрахани отметил Олег Полумордвинов, сбросы с Волжской ГРЭС еще прогнозируют. Поэтому, хоть старт сезона и намечен на 1 июля, но к этому времени береговая линия может быть все еще под водой. Так что все будет зависеть от природных условий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru