Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2021 году в Астраханской области отремонтируют подъезды к четырем селам

Поделитесь материалом:

В 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области отремонтируют  подъезды к четырем селам. Речь идет о ремонте дороги  к селу Туркменка в Наримановском районе, к селу  Болхуны – в Ахтубинском, к селам  Тулугановка и Столбовое в Володарском районе. На данный момент ГКУ АО «Астраханьавтодор» завершило аукционные процедуры по всем четырем объектам, по результатам которых с подрядными организациями заключены контракты. Сейчас дорожники ведут подготовительные работы.

Протяженность дороги до села Туркменка от федеральной трассы Астрахань — Элиста-Ставрополь – 600 метров, подъездные пути сильно разбиты. Подрядчику предстоит их  восстановить практически с нуля. Здесь исправят поперечный профиль проезжей части путем фрезерования деформированного полотна, обустроят основание дороги, уложат выравнивающий и верхний слои асфальта, спланируют откосы, укрепят обочины, установят 12 знаков и столько же сигнальных столбиков.

Еще один населенный пункт, к которому отремонтируют дорогу в этом году, это село Болхуны в Ахтубинском районе, располагающееся в трех километрах  от автодороги Волгоград — Астрахань. На участке,  протяженностью 3,1 км также скорректируют профиль проезжей части, уложат два слоя асфальта, восстановят посадочную площадку и смонтируют павильон на автобусной остановке, укрепят обочины, нанесут разметку, установят 53 знака, 66 сигнальных столбиков.

В Володарском районе дорожные работы развернутся на подъездах к двум селам. На участке дороги, соединяющем региональную трассу Володарский-Кошеванка и село Тулугановка, протяженностью 2,9 км, асфальтовое покрытие сейчас напоминает стиральную доску. Его отфрезеруют,  уложат выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, обустроят посадочные площадки на остановках, заменят 5 автопавильонов, установят 196 дорожных знаков, нанесут разметку. 

В соответствии с контрактами, сдача в эксплуатацию трех вышеуказанных объектов должна произойти до 30 августа текущего года.           

Жители села Столбовое Володарского района также готовятся к тому, что у них будет безопасный и качественный подъезд от автодороги Астрахань-Марфино. На участке, протяженностью 2,7 км в скором времени уложат два слоя асфальта, заменят 157 сигнальных столбиков и 82 дорожных знака, установят автобусный павильон, нанесут разметку. Здесь работы планируется завершить в конце декабря.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru