Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Экологический урок для баскунчакских школьников провели сотрудники Приволжской железной дороги

Поделитесь материалом:

В рамках Года экологии ОАО «РЖД» сотрудники Приволжской железной дороги провели экологический урок для учащихся средней школы №11 посёлка Верхний Баскунчак (Астраханская область). 

Главный инженер Верхнебаскунчакской дистанции пути Арсен Чадаев и специалист Путевой машинной станции №196 Татьяна Кононенко рассказали школьникам о природоохранных мероприятиях, реализуемых на Приволжской железной дороге. В частности, в текущем году астраханские железнодорожники примут участие в субботниках на территории Богдинско-Баскунчакского биосферного заповедника и природного парка Волго-Ахтубинской поймы.  

Затем выступающие поделились успехами железнодорожников в области снижения негативного воздействия на окружающую среду и высадки деревьев. В заключительной части урока железнодорожники рассказали о пользе селективного сбора отходов, постепенного отказа от пластика и экономии энергоресурсов. 

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе мероприятие проводилось с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru