Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В администрации Астрахани сообщили о запрете побелки деревьев

Поделитесь материалом:

Астраханские урбанисты празднуют победу — власти им подтвердили, что побелка деревьев на улицах города производиться не должна. Теперь они надеются на запрет побелки бордюров вдоль дорог.

«Побелка деревьев запрещена! И городская администрация это подтверждает. Будем считать это маленькой победой здравого смысла. Вот официальный ответ Управления коммунального хозяйства и благоустройства на запрос фонда Городских проектов Варламова и Каца. Если вы наблюдаете процесс побелки — фиксируйте, пишите. Будем разбираться и бороться за комфортный город вместе. Напоминаем, что побелка нужна только молодым плодовым деревьям в садах. Все остальные случаи — бездумная и бесполезная трата денег. Следующий шаг — запрет побелки бордюров», — сообщает сообщество НЕ МОГУ! Урбанистика в Астрахани Вконтакте.

В упоминаемом выше письме, которое публикует «Астраханский листок», чиновники ссылаются на Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации и согласование отсутствия целесообразности побелки деревьев с главой муниципалитета Марией Пермяковой. При этом покраска бордюров, как уточняется, все же будет продолжена — уже в третьем квартале 2021 года.

По информации Управления, сотрудники МБУ г. Астрахани «Зеленый город» стволы деревьев не белят. Хотя побеленных деревьев, как видно каждому, в Каспийской столице России хватает — скорее всего, эти работы продолжают проводить участники многочисленных субботников, которые не проинформированы про запрет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru