Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Праздники порадовали астраханский турбизнес увеличением прибыли

Поделитесь материалом:

Не секрет, что майские праздники долгожданны не только желающим отдохнуть от работы, но и владельцам отелей и баз отдыха в Астраханской области. Эти дни уже увеличили их выручку больше, чем обычно из-за закрытых границ.

Пока в целях борьбы с пандемией отдых за рубежом затруднен, население стремится посетить туристически привлекательные регионы России. Наша область не исключение — как сообщает телеграм-канал «А-ТАСС», наиболее известные астраханские отели за первые десять дней мая были заполнены в среднем на 80 %, что для праздничных и выходных дней очень высокий показатель.

«Астрахань остаётся больше деловым городом, чем туристическим. Обычно загруженность отелей в будни в среднем в два раза выше, чем в выходные. Но уже в прошлом году на фоне закрытых границ в Астрахани был отмечен рост заполняемости баз и отелей. Ещё лучше эти майские праздники проходят для астраханских туристических баз, наиболее качественные из них заполнены на 100 %. Как подтверждают многие местные жители найти номера или свободный домик даже на базах эконом-класса было почти невозможно», — уточняет канал.

Кроме того отмечается, что из-за резкого увеличения спроса ряд баз в этом году подняли стоимость своих услуг. Но после прошлогоднего полного закрытия весеннего сезона для отрасли это ожидаемо. А вот если кто-то из астраханцев все же решится отдохнуть за границей, то им придется выбирать место отдыха среди небольшого числа стран, куда пускают туристов (например, ОАЭ, Египет, Греция, Кипр).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru