Коррупционная история с астраханским кинотеатром продолжается
В Астрахани возбуждено новое уголовное дело против представителя строительной компании по подозрению в даче взятки чиновнику во время реконструкции кинотеатра «Октябрь». Его обвиняют в совершении преступления по части 4 статьи 291 УК РФ.
Согласно материалам дела, между строительной компанией и управлением по капитальному строительству Астраханской области был заключен государственный контракт на реконструкцию кинотеатра на сумму более 1 миллиарда рублей. По версии следствия, подозреваемый передал свыше 500 тысяч рублей заместителю директора управления в обмен на лояльность при строительном контроле и сокрытие возможных нарушений.
В задержании фигуранта участвовали сотрудники СК, ФСБ и МВД по Астраханской области. В настоящее время проводятся следственные действия, расследование продолжается.

