Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Икрянинцам пообещали провести берегоукрепительный работы

Поделитесь материалом:

Вопрос по приведению в нормативное состояние центральной набережной села Икряное и укреплению берегов ряда других сел подняли власти Икрянинского района. Им предстоит успеть провести все работы до начала паводка.

Главная районная набережная, можно сказать, «болеет» — на ней фиксируются регулярная просадка грунта и образование глубоких ям, которые вызывают опасения за надежность конструкции. Сейчас там, еще до «большой воды», произвели подсыпку в образовавшиеся пустоты щебнем мелкой фракции, что не позволит вымывать грунт из под бетонного сооружения.

Следующим этапом должно стать благоустройство территории, для чего в ближайшее время будет проведен аукцион на приобретение необходимых материалов, чтобы покрасить на набережной все леерные ограждения и лавочки.

Также до начала паводка, о котором писал ранее «Астраханский листок», проведут берегоукрепительные мероприятия в селе Мумра, поселке Товарный, селах Федоровка, Бахтемир, Маячное, Трудфронт и Икряное. На сегодняшний день проводится электронный аукцион, после завершения которого начнутся работы по берегоукреплению.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru