Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Между Астраханью и Красным Яром хотят улучшить пассажирские перевозки

Поделитесь материалом:

Красноярцы стали пенять на работу общественного транспорта, осуществляющего сообщение с областным центром, после чего местные чиновники встретились с представителями ООО «АстраханьПассажирСервис» и перевозчиками. Решение этого вопроса ожидается до конца текущей недели.

Речь идет о маршруте №109 «Астрахань – Красный Яр», который используется местными жителями как основной вариант пути до места работы и учебы в областном центре. Снижение числа рейсов заметили моментально, так как людям приходилось стоять на остановке намного дольше привычного времени. Свою лепту внёс сюда и ледоход, из-за которого временно не функционировал понтонный мост через реку Бузан.

Муниципалитетом была поставлена задача увеличить количество рейсов маршруток в утреннее и вечернее время, после чего представители ООО «АстраханьПассажирСервис» заверили, что будет составлен и представлен на утверждение новый график движения транспорта. Его затем доведут до населения через районную газету и сайт администрации.

Кроме того, по просьбе перевозчиков с руководителем Аксарайского сельсовета обсудили возможность введения для маршрутных такси льготного тарифа на пользование паромной переправой. Этот вопрос был решен положительно — теперь за водителями маршрута №109 также будет закреплено право безочередного проезда.

Стоит отметить, что в соцсетях отмечают еще одну проблему, связанную с общественным транспортом в Красноярском районе. В частности, упоминается село Кривой Бузан, куда ездит «одна единственная газель». «Очень прошу от всего села пустить ещё хотя бы одну газель», — пишет главе муниципального образования пользователь Екатерина Жилкина.

«Астраханский листок» нашел на сайте Астраханского автовокзала схему движения автобусов от автокассы в селе Красный Яр на ул. Ленинская, 3 через еще через восемь населенных пунктов. Ниже мы ее и публикуем, но она, вот незадача, не содержит информацию о расписании от слова совсем. Впрочем, как и по другим муниципальным маршрутам.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru