Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскому журналисту Игорю Белякову изменили меру пресечения

Поделитесь материалом:

Сегодня в Астраханском областном суде состоялось слушание апелляционной жалобы по делу медиаменеджера, журналиста и политтехнолога Игоря Белякова. Его результат, ставший известный буквально несколько минут назад, обнадеживающий.

Отметим, что несмотря на протест прокуратуры, судья приложила к делу представленные защитой Белякова личные поручительства свыше двух десятков известных астраханцев, положительную характеристику от соседей подсудимого и извещение об отправке следователю заграничного паспорта Белякова.

В итоге Фемида решила, что ему можно доверять и изменила меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест (но с запретом на пользование Интернетом и телефоном). Это, как сообщают присутствовавшие на оглашении решения судьи участники многочисленной группы поддержки, вызвало бурные аплодисменты. Некоторые даже не смогли сдержать слез радости.

Видео: Ринат Мухтаров

Фото: Игорь Глуховский

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru