Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За утонувшую на Каспии баржу владелец заплатит 112 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Судно было приписано к порту Астрахани и участвовало в возведении морского ледостойкого стационарного комплекса имени В. Филатовского. Затонув еще в 2015 году, ущерб природе, как изначально посчитали, оно нанесло на сумму в 445 млн. рублей.

Иск о возмещении вреда Каспийскому морю был подан Росприроднадзором. Истцом на процессе в Арбитражном суде Калининградской области выступало ООО «Глобал-Флот», которое теперь должно по решению суда заплатить государству 112 млн. рублей.

Отметим, что 30 марта 2015 г., баржа «Сулак» в шторм при ветре 25 м/с и высоте волны 3 м была сорвалась с якорей и от строящейся в Астраханской области платформы «Филановского». Ее отнесло к побережью у Калмыкии с грузом в виде металлоконструкции, где она и затонула.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования вскоре рассчитала нанесенный водоему вред, превысивший 445 млн. рублей, предъявив его астраханскому ООО «Галактика». Но по истечению нескольких лет судебных тяжб он был скорректирован, составив 112 млн, а ответчиком стал владелец судна из Калининграда.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru